??

ID Incidencia:
313895f16d4e6e35b8
Por favor se ruega se preste el debido cuidado y respeto por la Fuente de la Bamba. Lo q debería ser paraje protegido por ser la única fuente natural que nos queda en el pueblo. Se ha convertido en un basurero y defecadero de personas y animales. El pilón está medio vacío, pues el circuito que va de la fuente a este está atascado por basuras. Y creo que sí se permite como lugar diario de botellón, debería tener su correspondiente limpieza y cuidados diarios. Y en cuanto al COVID q se respeten las medidas de distancias y seguridad en todos los sitios por favor. Espero se tenga en cuenta pues es una lástima ver en qué condiciones de deterioro y suciedad se encuentra. Gracias