Centralita: 927530104 adminayto@aytonavalmoral.es

Galería de Fotos JEDES 2019

Día 7  y 8 de Mayo

JEDES NAVALMORAL 7-8 mayo 2019

Día 9 de Mayo

JEDES NAVALMORAL 9 mayo 2019

Día 10 de Mayo

JEDES NAVALMORAL 10 mayo 2019

Actividades Deportivas

  • 16:30h – 18:30h  Ajedrez
    Pabellón Antonio Jara (Gimnasio)
  • 16:30h – 18:30h  Balontiro
    I.E.S. Augustóbriga (pista exterior)
  • 16:30h – 18:30h  Damas
    Pabellón Antonio Jara (Gimnasio)
  • 16:30h – 18:30h  Petanca
    Parque de “Las Minas”
  • 16:30h – 18:30h  Futbolín
    Carpa Fiesta
  • 16:30h – 18:30h  Tracción de cuerda
    Pabellón Antonio Jara (Jardín)
  • 16:30h – 18:30h  Tenis de Mesa
    I.E.S Augustóbriga (Gimnasio)
  • 16:30h – 18:30h  Slalom
    I.E.S Augustóbriga (Gimnasio)
  • 20:00h  GALA INAUGURAL
    Campo Municipal de Fútbol
  • 10:00h Balonmano
    Pabellón Municipal
  • 11:15h Fútbol Sala
    Pabellón Municipal
  • 10:00h – 14:00h  Pádel
    La Cúpula
  • 10:00h – 14:00h Boccia
    Pabellón de Navarrosa
  • 18:30h – 19:30h  Baloncesto
    I.E.S. Augustóbriga
  • 17:00h – 10:00h  Atletismo (PC – Concurso)
    Ciudad Deportiva
  • 18:00h – 20:00h  Gimnasia Rítmica
    Pabellón Municipal
  • 10:00h – 14:30h Atletismo
    Ciudad Deportiva
  • 10:00h – 14:00h Tenis en Silla de Ruedas (individual)
    Ciudad Deportiva
  • 17:00h – 20:00h  Tenis en Silla de Ruedas (parejas)
    Ciudad Deportiva
  • 17:00h – 19:30h Natación
    Ciudad Deportiva (piscina climatizada)
  • 10:30h Cross de la Amistad
    Calles Toledo, Antonio Mª Concha, Urbano González Serrano, Plaza Sánchez Arjona, Paseo de la Estación y Parque Municipal
  • 11:30h Clausura
    Parque Municipal D. Casto Lozano

Actividades Paralelas

  • 10:30h – 13:30h  Museo del Carnaval
    La Gota
  • 10:30h – 13:30h  Taller de Tazas Personalizadas
    La Gota
  • 10:30h – 13:30h  Hinchables
    Explanada Pabellón Antonio Jara
  • 10:30h – 13:30h  Mural JEDES
    Plaza Rafael Medina
  • 10:30h – 13:30h  Taller de manualidades
    Fundación Concha
  • 10:30h – 12:30h  Bailes Latinos
    Carpa Fiesta
  • 10:30h – 13:00h  Taller de Lectura
    La Gota
  • 10:30h – 13:00h  Baloncesto en Silla de Ruedas
    I.E.S Augustóbriga
  • 17:00h – 20:00h  Taller de Relajación
    La Gota
  • 16:00h – 20:30h  Museo del Carnaval
    La Gota
  • 16:00h – 17:00h  Bingo
    Carpa Fiesta
  • 16:00h – 20:30h  Mural JEDES
    Plaza Rafael Medina
  • 16:30h – 20:30h  Hinchables
    Explanada Pabellón Antonio Jara
  • 17:00h – 18:30h  Espectáculo ASACO
    Explanada Antonio Jara
  • 18:00h – 20:00h  Cine
    Casa de Cultura
  • 17:00h – 20:00h  Bailes Latinos
    Carpa Fiesta
  • 16:00h – 20:30h  Museo del Carnaval
    La Gota
  • 16:00h – 20:00h  Taller de Chapas
    La Gota
  • 16:00h – 20:30h  Hinchables
    Explanada Pabellón Antonio Jara
  • 16:00h – 20:30h  Mural JEDES
    Plaza Rafael Medina
  • 17:30h – 20:00h  Taller de magia
    La Gota (con reserva previa. Máximo 25 personas)
  • 16:00h – 20:00h  Cine
    Casa de la Cultura
  • 17:00h – 20:30h  Láser Tag
    Explanada Antonio Jara
  • 17:00h – 20:30h  Baloncesto en Silla de Ruedas
    I.E.S Augustóbriga

Entidades Participantes

  • CD ASPACE
  • AD DOWN MÉRIDA
  • AD EL BELLOTÍN
  • AD EL TOMILLÍN
  • AD LLERENALIA
  • AD LOS ÁNGELES
  • AD MENSAJEROS DE LA PAZ NUÑOMORAL
  • AD SAN PEDRO DE ALCÁNTARA
  • ADE AGUASANTAS
  • C PLACEAT
  • C ADISER
  • C AL-QÁZERES
  • C APROSUBA-8
  • C ASPACEBA
  • C ATLETISMO PERCEIANA
  • C ATOPE
  • C BALONCESTO AS. MALPARTIDA
  • C BALONMANO CÁCERES
  • C CANCHALES
  • C CRUCES PLENA INCLUSIÓN
  • C DOWN CÁCERES
  • C EL ALMENDRO APROSUBA-2
  • C EL BOLICHE
  • C FRANCISCO ASUAR
  • C JARA IMSERSO
  • C JOSÉ Mª PÁMPANO
  • C LA ALMAGRERA
  • C MEDEA
  • C Nª Sª DE LA AURORA
  • C PADELMERIDA
  • C SANTIAGO
  • C SANVICENTEÑO
  • C VILLUERCAS
  • CM ASPAINCA
  • C PÁDEL LA CAÑADA
  • CLUB PICKYPADEL
  • EA VALENCIA DE ALCÁNTARA
  • ED ACCIÓN 14
  • ED APNABA
  • ED APROSUBA 12 “ATLETAS”
  • ED APROSUBA-3
  • ED ASOCIACIÓN VERA
  • ED BOLA PLENA INCLUSIÓN
  • ED CAMPYCO
  • ED DEPORTIVAS DE MÉRIDA
  • ED DOWN BADAJOZ
  • ED DOWN BADAJOZ
  • ED DOWN ZAFRA NEREA LASO
  • ED MENSAJEROS MORALEJA
  • ED NªSª DE LA LUZ
  • ED PLENA INCLUSIÓN AZUAGA
  • ED PURI SAENZ
  • EP F MAGDALENA MORICHE
  • SP VILLUERCAS
Share This